Центральный офис:
г. Киев, ул. Старосельская, 1, оф-7.
Тел.: (044) 221-06-32
тел./факс: (044) 540-77-40

Поиск

Как организовать уход за людьми в очень преклонном возрасте или инвалидами?

Уход за этой категорией пациентов состоит из тысячи повседневных задач, которые они не в состоянии выполнить самостоятельно, и особых потребностей. Все это в сумме — огромная нагрузка. Без специализированной помощи она быстро сломает того, кто ухаживает, и физически, и психологически. Получить такую помощь можно разными способами. Например:

  • Найти подходящий пансионат для пожилых на портале https://pansionu.com.ua/ua/ и поместить подопечного в надлежащие условия, созданные с учетом потребности таких пациентов. Причем вы можете выбрать учреждение неподалеку от вашего места жительства и навещать вашего близкого человека почаще.
  • Найти помощника, который возьмет часть ухода за пожилым человеком на себя. Это могут быть дневные или ночные сиделки, приходящие социальные работники. Специально обученные помощники знают тонкости и хитрости ухода и обучат вас необходимым вещам. Также они умеют выполнять базовые медицинские манипуляции, порекомендуют специализированное оборудование.
  • Научиться уходу за пожилыми людьми самостоятельно. В Украине существуют специальные курсы, в том числе и онлайн. Многие из них — бесплатные. На таких курсах дают много полезной информации — как ставить клизму, как перестелить постель, как бороться с пролежнями и так далее. Дополнительные знания помогут организовать быт, подготовить пространство и наладить психологически комфортное взаимное проживание для семьи, которая оказалась в такой ситуации.

Выход есть из любой ситуации, главное — его искать.

Что лучше для пожилого человека — домашний уход или пансионат для престарелых?

У этого вопроса не будет однозначного ответа. Иногда человеку психологически невозможно оторваться от родных. Иногда когнитивные функции настолько ухудшаются, что оставлять пациента дома опасно и для него, и для окружающих. Но если выбрать хороший частный пансионат для пожилых, вы можете поместить туда подопечного на месяц или два в качестве теста. Это поможет составить полную картину и выбрать лучший для вашей ситуации вариант.

© АДВАНС ГРУПП, 2008-2011. Охранная сигнализация, пожарные системы, дымоудаление - установка и обслуживание. Установка охранной сигнализации
Made by Arise