Центральный офис:
г. Киев, ул. Старосельская, 1, оф-7.
Тел.: (044) 221-06-32
тел./факс: (044) 540-77-40

Поиск

Советы бывалых кальянщиков для владельцев стеклокерамических варочных поверхностей

Интернет пестрит советами, как раскалить угли на электроплите с керамической поверхностью. Предлагают и класть их сразу на поверхность, и располагать на скрепках и даже дуршлаге. Но если покопаться чуть глубже, то вопросов из  разряда «Как очистить керамическую плиту от углей кальяна?» в сети не меньше. И это не удивительно. Из-за малой площади соприкосновения и того, что уголек начинает сам выделять тепло, мы получаем совокупность двух неблагоприятных факторов. Это локальный перегрев и неравномерное распределение тепла. Из-за этого стеклокерамика может даже лопнуть. А если и останется в живых, то на ней появятся трудновыводимые белесые сильно заметные пятна.

Поэтому вот вам совет №1. Для разогрева кальянных углей на электрической плите со стеклокерамикой используйте посуду. Процесс будет чуть более долгим, но зато ничего не придется очищать.

А теперь советы для тех, кто не успел прочитать предыдущий абзац:

  • Для удаления любых загрязнений можно использовать только специальный скребок и моющие средства для стеклокерамики. Никаких абразивов и ершиков — пожалейте свои деньги.
  • В случае следов от кальянных углей хорошо работает уксус и сода.
  • Дождитесь полного остывания плиты и отключите ее от питания.
  • Распылите тонкий слой уксуса на пятно и вокруг него.
  • Присыпте уксус содой так, чтобы она все прошипела.
  • Используя мягкую бумажную салфетку, круговыми движениями с несильным нажимом вытирайте пятно.
  • После этого можно аккуратно воспользоваться специальным скребком.

Обычно после таких манипуляций все выглядит прилично. Но если ранее вы прибегали к неправильным методам очистки или загрязнение очень старое и многократно накопленное, можно воспользоваться пастой ГОИ и дремелем или дрелью с войлочной насадкой.

 

  • А теперь пару слов о том, какие угли лучше использовать для кальяна

 

Чтобы не испортить вкус табака, используйте специальное топливо из кокоса. Оно обеспечивает долгое и равномерное прогревание, а также не обладает посторонними запахами. Заказать уголь для кальяна высокого качества можно в интернет-магазине Tabacco House. Доставка — почтовыми службами по всей Украине. Цены — отличные. Продавцы готовы проконсультировать и помочь. Переходите по ссылке, вам всегда рады.

© АДВАНС ГРУПП, 2008-2011. Охранная сигнализация, пожарные системы, дымоудаление - установка и обслуживание. Установка охранной сигнализации
Made by Arise